Теперь это НЕ ПРОБЛЕМА!
Как часто вам приходилось слышать от друзей или знакомых фразу типа: “Клевая тачка, я бы взял себе… Но сколько она бензина жрет! Это ж разориться можно!”. Я это слышу периодически. Получается, мы выбираем не машину, а возможность ездить экономичнее. Неправильно, согласитесь.
Сегодня я поведаю вам об одной небольшой хитрости, которая даст возможность вам тратить на бензин почти в 2 раза меньше независимо от потребности вашего автомобиля!

Однажды один друг пригнал ко мне в автомастерскую свою новую тачку. Ну как новую, понятное дело с рук покупал. Зато иномарка, везли ее в Москву неизвестно откуда. Стал я ее диагностировать, осматривать, и обнаружил, что на топливном шланге какой-то ярко желтый элемент, явно не заводской. Своим пацанам показываю - никто сходу понять не может, что за деталь.

Приятелю говорю - ты знаешь, что у тебя под капотом непонятная деталь имеется? Тут он говорит, что бывший владелец машины ставил некий экономитель топлива. Сказал, если не нужен будет - снимете. Судя по всему это он и есть.
Несколько лет назад я слышал, что зарубежом есть какие-то приборы, которые снижают расход бензина. Но на тот момент это было похоже на сказку про белого бычка, и раздобыть подобное в России было чем-то нереальным. И тут на тебе, вижу такой прибор собственными глазами! fuelfree отзывы владельцев
Придя домой я облазил весь интернет. Нашел сайт официального производителя экономителя топлива, называется он “FreeFuel”, и узнал всю информацию.
Вы просто устанавливаете прибор на шланг подачи топлива. Оно прогоняется через магнитное поле, создаваемое экономителем. Молекулы топлива постоянно распределяются, и его сгорание в двигателе становится более действенным. Таким образом расход бензина (или дизеля, кто на чем ездит) снижается на 30-40%, а значит и платить за него можно будет значительно меньше.
Я не долго думая заказал себе такой прибор прямо с сайта. Подумал провести эксперимент.
Установил и отправился тестить. Сразу скажу, по расходу на трассе получалось всегда под 6 литров, а в городе (где катаюсь больше), расход топлива не опускался ниже 8-ми, обычно 8,5-9 на 100 км. Прокатал я собственную заслуженную сотню и не мог поверить собственным приборам - бензина ушло на 2,3 литра меньше, чем в обычные дни. Кроме этого обратил внимание, что двигатель стал работать намного тише и ровнее.

Рассказал парням из автомастерской, они разумеется в шоке были. Ажиотаж появился нешуточный. Еще бы, при том что цены на топливо сейчас бешено поднимаются! fuelfree отзывы владельцев
К слову, прибор можно установить не только на легковые машины, но и на газели, грузовые автомобили или мотоциклы. Не принципиально какой двигатель - бензиновый, или же дизельный или газовый инжектор. Для водителей-дальнобойщиков, таксистов, маршрутчиков, да и просто тех, кто все время за рулем и оплачивает топливо из личного кармана - экономитель “FreeFuel” - просто незаменимая вещь.
Прибор СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСЕН в использовании и никак не влияет на работу других деталей автомобиля.
Вдобавок хочу сказать, что популярность прибора увеличивается, и сейчас появляются “на-все-руки-мастера” которые закрепят экономитель на вашу машину тысяч так за 7-8.
НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЭТО МОШЕННИКИ!
Прибор можно заказать напрямую с сайта производителя (как это сделал я) и изрядно дешевле. В магазинах автозапчастей его не найти. Ну а поставить его сумеет каждый без посторонней помощи. В инструкции все ясно написано.
Так что берегите бензин и обственные деньги! Всем удачи на дорогах!
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Комментарии
Читаю твой блог все время! Очень полезные статьи пишешь, уважуха!
Круто, первый раз про подобное слышу. Если на самом деле такое есть, то я закажу не задумываясь!
Темыч крутой. Еще один лайфхак засчитан!
Заглянул я на сайт, вообще тема пацаны. Заказал уже себе, и жене на ее шарик))) Посмотрим какая экономия будет.

Расскажи затем. Да, давайте энергичнее! Делимся опытом, кто уже установил, не молчим!
А на какие автомобили прибор подходит? На Renault Duster можно ставить?
да на все можно
Сегодня заправлялся 95м - 35,6 руб. за литр! Куда катимся друзья? Вы мне скажите! Как долго еще данное безобразие будет продолжаться. Самая богатая ресурсами страна, а на деле - полный…
Заказал экономитель неделю назад. Раньше за неделю чисто на бензин у меня уходило порядка касаря. За последнюю неделю накатался на 700р, хотя по километражу ровно столько же. Результат - экономитель экономит! смайл)
Есть здесь физики? Расскажите по подробнее как работает?
Вот что на сайте сказано, если очень умный - то переведи на русский:
“При прохождении топлива через мощное магнитное поле происходит рассеивание углеводородной цепи (сгустков молекул углеводорода, которые являются основой любого топлива) на более мелкие части с их последующей активацией.
В результате разделения углеводородной цепи на отдельные молекулы осуществляется более результативное и совершенное сгорание топлива. А также увеличивается мощность автомобиля, становится меньше расход горючей смеси, стабилизируется работа двигателя”.
МОЩНО! НЕ ВОЗРАЗИТЬ! а если обычные магниты примотать скотчем? Сработает?
Себя лучше скотчем перемотай
У меня Лада Калина, расход прим. 8 литров. С экономителем - вышло 6,3. Невероятная штука, Темыч, благодарю за статью!
Заглянула в автомастерскую спросить, ставят ли они экономители. Цена вопроса 7 тысяч+2500 сам прибор. Несмотря на то, что это даже не FreeFuel”, а абсолютный Китай какой-то. Да не обнаглели ли они, хочется узнать! Решила 100% с сайта брать - там хоть гарантию есть, что это не подделка!
Я таксист, работаю ночами. За ночь накатываю 150-200 км. Раньше за бенз отдавал 600-650 рублей- это 30% от заработка. Не слабо так выходило. Установил экономитель, отныне расходую рублей на 200 меньше. Уже отбил цену самого прибора! Спасибо за статью
Ну их эти сервисы, там бесконечно надуривают. Я заказал через сайт, сам установил, хотя не сильно шарю в этих автоделах. Сейчас полный бак трачу за три недели, а не за две, как прежде. Ееее!
Снизил расход с 17,6 литров до 14,7! Красота вообще!
А что у тебя за машина?
Skoda Octavia A5
Помогите плиз вот такая ситуация! Месяц назад заменил бензонасос и после этого машина стала потреблять 30литров нв 100 км. машина- daewoo assol движ 1.6. Мне поможет экономитель?
Ремонт тебе поможет, тролль! Посмотри свечи, провода, катушки. Бензонасос, если устанавливал оригинальный, здесь не при чем. Экономитель после ремонта поставишь.
Буду волосачом , накупил оливок , а чем оливки от маслин отличаются ?
всегда любил оливки и как показывает статья,то не зря!)