Теперь это НЕ ПРОБЛЕМА!
Как часто вы слышали от друзей или знакомых фразу типа: “Клевая тачка, я бы купил себе… Но сколько она бенза расходует! Это ж обанкротиться можно!”. Я это слышу периодически. Получается, мы покупаем не машину, а возможность ездить менее затратно. Неправильно, согласитесь.
В сегодняшнем посте я расскажу вам об одной небольшой хитрости, которая позволит вам расходовать на бензин практически в 2 раза меньше вне зависимости от расхода вашей машины!

Как-то раз один приятель пригнал ко мне в автосервис свою новую машину. Ну как новую, понятное дело с рук покупал. Зато иномарка, гнали ее в Москву неизвестно откуда. Начал я ее проверять, осматривать, и заметил, что на топливном шланге неизвестный ярко желтый элемент, очевидно не с завода. Собственным пацанам показываю - никто сходу определить не может, что за деталь.

Приятелю говорю - ты в курсе, что у тебя под капотом непонятная деталь есть? Тут он говорит, что бывший хозяин автомобиля устанавливал некий экономитель топлива. Сказал, если не нужен будет - снимете. Походу это он и есть.
Пару лет назад я слышал, что зарубежом имеются некие приспособления, снижающие расход бензина. Но тогда это было похоже на сказку про белого бычка, и раздобыть подобное в России было чем-то невероятным. И тут на тебе, вижу такой прибор своими глазами! как работает fuelfree
Придя домой я перерыл весь интернет. Разыскал сайт официального производителя экономителя топлива, называется он “FreeFuel”, и просмотрел всю информацию.
Вы попросту ставите прибор на шланг подачи топлива. Топливо проходит через магнитное поле, которое создается экономителем. Молекулы топлива равномерно распределяются, и его сгорание в двигателе делается более действенным. Тем самым расход бензина (или дизеля, кто на чем ездит) уменишается на 30-40%, а значит и платить за него можно будет изрядно меньше.
Я не раздумывая заказал себе такой прибор прямо с сайта. Подумал провести эксперимент.
Закрепил на шланге и отправился тестить. Сразу скажу, по расходу на трассе получалось всегда под 6 литров, а в городе (где катаюсь больше), расход топлива не становился ниже 8-ми, обычно 8,5-9 на 100 км. Прокатал я собственную заслуженную сотню и не мог поверить своим показаниям - бензина ушло на 2,3 литра меньше, чем в обычные дни. Кроме этого обратил внимание, что двигатель начал работать куда тише и ровнее.

Рассказал пацанам из мастерской, они разумеется в шоке были. Спрос появился нешуточный. Еще бы, при том что цены на топливо в данный момент регулярно растут! как работает fuelfree
К слову, прибор можно ставить не только на легковушки, но и на газели, грузовые автомобили или мотоциклы. Не принципиально какой двигатель - бензиновый, или же дизельный или газовый инжектор. Для водителей-дальнобойщиков, таксистов, маршрутчиков, да и просто тех, кто постоянно за рулем и оплачивает топливо из личного кармана - экономитель “FreeFuel” - просто незаменимая вещь.
Прибор АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСЕН в применении и никак не влияет на работу иных деталей автомобиля.
Отдельно хочу сказать, что спрос на прибор растет, и сейчас нарисовываются “на-все-руки-мастера” которые поставят экономитель на вашу машину тысяч эдак за 7-8.
НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЭТО МОШЕННИКИ!
Прибор можно заказать напрямую с сайта производителя (как это сделал я) и намного дешевле. В магазинах автозапчастей его не найти. Ну а установить его сможет каждый без какой-либо помощи. В инструкции все ясно написано.
Так что экономьте бензин и свои деньги! Всем удачи на дорогах!
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Комментарии
Читаю твой блог регулярно! Очень полезные статьи пишешь, уважаю!
Классно, первый раз про такое слышу. Если действительно такое есть, тогда я закажу не задумываясь!
Темыч ты крут. Еще один лайфхак засчитан!
Заглянул я на сайт, вообще тема парни. Заказал уже себе, и жене на ее шарик))) Посмотрим какая экономия будет.

Расскажи потом. Да, давайте энергичнее! Делимся опытом, кто уже поставил, не отмалчиваемся!
А на какие авто прибор идет? На Renault Duster можно устанавливать?
на все походу можно
Сегодня заправлялся 95м - 35,6 руб. за литр! Куда катимся ребят? Вы мне скажите! Сколько уже это безобразие продолжаться будет. Самая богатая ресурсами страна, а на деле - полный…
Заказал экономитель неделю назад. Прежде за неделю только на бензин у меня уходило около касаря. За последнюю неделю наездил на 700р, хотя по километражу намотал столько же. Результат - экономитель действует! смайл)
Есть здесь физики? Расскажите по подробнее как действует?
Вот что на сайте сказано, если такой умный - то переведи на русский:
“При прохождении топлива через мощное магнитное поле происходит деление углеводородной цепи (сгустков молекул углеводорода, которые являются основой любого топлива) на более мелкие части с их последующей активацией.
В результате расщипления углеводородной цепи на отдельные молекулы осуществляется более эффективное и полное сгорание топлива. А также увеличивается мощность автомобиля, становится меньше расход горючей смеси, улучшается работа двигателя”.
МОЩНО! НИЧЕ НЕ СКАЖЕШЬ! а если простые магниты примотать скотчем? Сработает?
Себя лучше скотчем перемотай
У меня Лада Калина, расход приблизительно 8 литров. С экономителем - вышло 6,3. Зачетная штука, Темыч, спасибо за статью!
Заехала в автомастерскую поинтересоваться, ставят ли они экономители. Цена вопроса 7 тысяч+2500 сам прибор. Несмотря на то, что это даже не FreeFuel”, а полноценный Китай какой-то. Да не обнаглели ли они, хочется узнать! Приняла решение 100% с сайта заказывать - там хоть гарантию дают, что это не подделка!
Я таксист, работаю по ночам. За ночь накатываю 150-200 км. Раньше за бенз отдавал 600-650 рэ.- это 30% от заработка. Не слабо так выходило. Поставил фуел фри, отныне плачу рублей на 200 меньше. Уже отбил цену самого прибора! Благодарю за статью
Да ну их эти сервисы, там бесконечно надуривают. Я заказал через сайт, сам поставил, хотя не сильно смыслю в этих автоделах. Сейчас полный бак расходую за три недели, а не за две, как раньше. Ееее!
Снизил расход с 17,6 литров до 14,7! Красота вообще!
А что у тебя за машина?
Skoda Octavia A5
Помогите плиз вот такая ситуация! Месяц назад заменил бензонасос и после этого машина начала потреблять 30литров нв 100 км. машина- daewoo assol движ 1.6. Мне поможет экономитель?
Ремонт тебе поможет, тролль! Посмотри свечи, провода, катушки. Бензонасос, если ставил оригинальный, здесь не при чем. Экономитель потом поставишь.
Буду волосачом , накупил оливок , а чем оливки от маслин отличаются ?
всегда любил оливки и как показывает статья,то не зря!)